Статьи с темой: «высокотехнологичная медицинская помощь»
-
2017 № 8 Оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Московской области за счет средств обязательного медицинского страхования в 2016 году
Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП), являющаяся частью специализированной, представляет собой воплощение современных медицинских технологий, позволяющих решить сложные и жизненноважные задачи при оказании медицинской помощи пациентам. В статье проведен анализ обеспеченности высокотехнологичной медицинской помощью жителей Московской области в рамках территориальной программы ОМС
-
2023 № 6 Способы оплаты первичной медико-санитарной помощи, специализированной (в том числе, высокотехнологичной) медицинской помощи в системе ОМС: логика наиболее актуальных изменений тарифной политики 2023 года. Менеджер здравоохранения. 2023
В статье рассматриваются новые методологические подходы к способам оплаты медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования на 2023 год, в том числе утвержденные совсем недавно вышедшими нормативными правовыми актами, а также совместными рекомендациями Минздрава России и Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).
В статье анализируются основные причины изменений в тарифной политике и их ожидаемые последствия с точки зрения повышения мотивации медицинских организаций.
Отмечается необходимость пересмотра систем оплаты труда работников медицинских организаций (в первую очередь, государственных и муниципальных) с целью более тесной увязки выплат стимулирующего характера с показателями результативности, используемыми при определении размера оплаты медицинской помощи, что призвано стать важным инструментом мотивации обеспечения повышения доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и, как следствие, уменьшения потребности в оказании специализированной медицинской помощи.
Приводится обзор новшеств в оплате высокотехнологичной медицинской помощи. -
2025 № 1 Уроки обзора судебной практики в системе обязательного медицинского страхования. Часть 1. Вопросы превышения выделенных объемов специализированной, в т. ч. высокотехнологичной медицинской помощи.
Статья посвящена анализу опубликованного Верховным судом «Обзора судебной практики по делам, связанным с применением законодательства об обязательном медицинском страховании» и затрагивает последние тенденции в судебной практике, касающейся разрешения споров между участниками системы обязательного медицинского страхования по широкому кругу вопросов.
При этом в представленном материале рассматривается лишь один блок проблем, а именно – связанных с отказами медицинским организациям в оплате сверхплановых объемов оказанной ими медицинской помощи.
Наряду с большим разнообразием позиций по многим рассматриваемым спорам судами разных инстанций наметилась достаточно четкая их солидарная позиция по вопросам оплаты (а точнее – неоплаты) медицинской помощи, оказанной с превышением выделенных объемов, направленная на сдерживание таких ситуаций.
Обзор, представленный Верховным судом, а также анализ решений судов различных инстанций (включая Конституционный суд Российской Федерации) позволяют выявить основные причины отказа судов в удовлетворении требований медицинских организаций по оплате сверхплановых объемов медицинской помощи и, что немаловажно, оценить ошибки, которых им следует избегать. -
2018 № 10 О транспарентности обязательного медицинского страхования
В статье рассмотрена проблема недостаточной открытости информации в системе обязательного медицинского страхования России. Происходившее на протяжении последних лет совершенствование процессов исполнения федерального бюджета не коснулось Федерального фонда ОМС в силу его обособленного статуса, что обусловило непрозрачность процедур планирования и исполнения его бюджета. Распределение субвенций осуществляется по математическим формулам, при этом принципы расчетов остаются неопределёнными, а используемые коэффициенты – закрытыми. Переданный для финансирования в систему обязательного медицинского страхования высокотехнологичный сектор здравоохранения становится все больше неурегулированным, в перечень новых дорогостоящих медицинских услуг включаются операции, выполнявшиеся в середине прошлого века. В системе ОМС необходимо обеспечить понятный и открытый для общества механизм выработки, принятия и реализации решений, а также должный уровень взаимосвязанности с общими проблемами здравоохранения.
-
2015 № 4 Высокотехнологичная медицинская помощь в системе обязательного медицинского страхования
Реформы системы здравоохранения затронули и такой весьма затратный и, на первый взгляд, не страховой вид медицинской помощи, как высокотехнологичная медицинская помощь. Начиная с 2015 года, как и было запланировано новым федеральным законодательством, вся высокотехнологичная медицинская помощь перешла на финансирование за счет средств обязательного медицинского страхования. Ответу на вопросы, какова цель перевода высокотехнологичной медицинской помощи на страховые рельсы, весь ли объем этого вида медицинской помощи на сегодняшний день подчинен жестким требованиям системы обязательного медицинского страхования, какие затраты медицинской организации, участвующей в оказании этого вида медицинской помощи, в каком объеме и за счет каких средств возмещаются, какие медицинские организации могут получить объемы ВМП, посвящен данный материал.
-
2022 № 10 Эволюция региональных нормативно-правовых актов по вопросам организации и финансирования высокотехнологичной медицинской помощи
Статья представляет собой обзор нормативно-правовой базы, посвященной организации оказания и финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи. Рассматриваются законодательные акты принятые как на уровне Российской Федерации в целом, так и в отдельно взятом регионе. Прослеживается динамика изменения объемов и источников финансирования данного вида помощи. Приводятся данные как о решенных проблемах в организации высокотехнологичной медицинской помощи, так и о правовых пробелах в законодательстве. Основным фактором, препятствующим увеличению
доступности высокотехнологичной медицинской помощи, считается дефицит финансирования и несовершенство механизмов планирования объемов. Оказание высокотехнологичной медицинской помощи за счет государственных источников финансирования нуждается в совершенствовании, особенно в отношении отсутствия четкого регламента уровня софинансирования.
Решение данных вопросов в итоге будет способствовать росту обеспеченности населения России высокотехнологичной медицинской помощью. -
2018 № 10 Методологические аспекты оценки эффективности в здравоохранении
В статье представлен анализ заболеваемости и смертности населения Московской области (МО) от онкологических заболеваний в интересах совершенствования организации оказания специализированной медицинской помощи при онкологической патологии. Проводится анализ причин превышения в МО объема специализированной медицинской помощи (СМП) (включая высокотехнологичную медицинскую помощь - ВМП) для жителей МО при злокачественных новообразованиях более, чем в 2 раза средних значений по РФ, в условиях круглосуточного стационара из-за большей доступности жителям Московской области СМП и ВМП за счет федеральных медицинских центров в г. Москве.
-
2016 № 9 Новый механизм финансирования высокотехнологичной медицинской помощи в 2017 году: особенности и риски
Согласно принятым в июле поправкам в законодательство, федеральные медицинские учреждения будут получать в 2017 году государственные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи из Федерального фонда ОМС напрямую, а не из бюджета своего учредителя или страховых организаций. Таким образом, в отношении федеральных клиник планируется реализовать механизм финансирования дорогостоящих медицинских вмешательств, который, по мнению авторов, не является ни бюджетным, ни страховым. Авторами показано, что законодательные новшества и сопряженные с ними риски потребуют от Минздрава России и Федерального фонда ОМС серьезной работы по обеспечению необходимой доступности для граждан затратных, но наиболее результативных методов оказания медицинской помощи.
-
2016 № 1 Организация и результаты мониторинга медико-экономических показателей высокотехнологичной медицинской помощи
В статье рассматриваются некоторые организационно-методические подходы к построению мониторинговых информационных систем высокотехнологичной медицинской помощи. Авторы приходят к выводу, что существует необходимость формирования специальных мониторинговых систем и баз данных, основанных на персонифицированном учете наиболее существенных признаков объекта наблюдения. Материалы статьи могут быть использованы при проектировании информационных систем для сферы практического применения высоких медицинских технологий в условиях одноканального финансирования.
-
2021 № 10 ДОСТУПНОСТЬ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ АСТРАХАНСКОГО РЕГИОНА
В в е д е н и е . В статье рассматриваются проблемы доступности высокотехнологичной медицинской помощи для жителей отдельно взятого региона. Проанализирована связь увеличения оказанной медицинской помощи в зависимости от источников финансирования и регламентации уровня софинансирования.
Ц е л ь и с с л е д о в а н и я : обоснование принципов реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи при наличии недостаточного финансирования региона, основанное на анализе существующих проблем в организации обеспечения доступности высокотехнологичной медицинской помощи.
М а т е р и а л ы и м е т о д ы . В исследовании использовались база данных подсистемы мониторинга реализации государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи Информационно-аналитической системы Минздрава России и нормативно-правовые документы. Применялись статистический, аналитический метод и контент-анализ.
Р е з у л ь т а т ы и о б с у ж д е н и е . Выявлено, что при четырехкратном увеличении медицинских учреждений оказывающих данный вид помощи на территории региона, снижается процент ее оказания, не выезжая за его пределы. Начиная с 2012 года, констатируется снижение субсидий из федерального бюджета почти в два раза. При этом на протяжении последних четырех лет финансирование из средств бюджета Астраханской области остается на неизменном уровне.
З а к л ю ч е н и е . Для большого процента пациентов, выезжающих за пределы региона, данный вид помощи фактически является не совсем «бесплатным», так как возникает необходимость оплаты дополнительного обследования и проезда. А отсутствие четкой регламентации уровня софинансирования дает возможность выделять денежные средства из федерального бюджета по «остаточному принципу». -
2022 № 7 Актуальные вопросы организации и финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи
В статье проводится исторический экскурс изменений в подходах к финансовому обеспечению высокотехнологичной помощи, дан анализ причин этих изменений, показана система, сложившаяся на данный момент.
Даны комментарии по поводу наиболее актуальных изменений, касающихся финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе связанных с нынешней экономической ситуацией в связи с введением целого ряда санкций. -
2018 № 10 Анализ заболеваемости, смертности от злокачественных новообразований и организация специализированной медицинской помощи населению с онкологической патологией в Московской области
В статье представлен анализ заболеваемости и смертности населения Московской области (МО) от онкологических заболеваний в интересах совершенствования организации оказания специализированной медицинской помощи при онкологической патологии. Проводится анализ причин превышения в МО объема специализированной медицинской помощи (СМП) (включая высокотехнологичную медицинскую помощь - ВМП) для жителей МО при злокачественных новообразованиях более, чем в 2 раза средних значений по РФ, в условиях круглосуточного стационара из-за большей доступности жителям Московской области СМП и ВМП за счет федеральных медицинских центров в г. Москве.
-
2015 № 9 Совершенствование организационных технологий по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи пациентам кардиохирургического профиля на примере Московской области
В статье изложен механизм совершенствования организационных технологий по повышению доступности высокотехнологичной медицинской помощи пациентам кардиологического профиля на основе созданных в Московской области (МО) региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений в медицинских организациях, сосудистого центра ГБУЗ МО МОНИКИ, ведущих федеральных клиниках МЗ РФ и РАН. Представлена положительная динамика в снижении смертность от болезней системы кровообращения жителей Московской области в сравнимых показателях.
-
2013 № 2 Государственные задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи: ведомственные и региональные аспекты
В статье рассматриваются данные, полученные при статистическом анализе государственных заданий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в России. Структурные показатели рассчитаны как для федеральных медицинских учреждений, участвующих в выполнении государственного задания, так и для различных их групп. Выявлены основные тенденции в структуре государственных заданий. Показано, что анализ должен проводиться в территориальном аспекте, по типам медицинских учреждений и по уровню стоимости.
-
2016 № 6 Высокотехнологичная медицинская помощь больным редкими заболеваниями – проблемы организации и финансирования
В статье анализируются проблемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным редкими (орфанными) заболеваниями. Даны рекомендации по совершенствованию организационных и финансовых механизмов организации медицинской помощи больным с редкими (орфанными) заболеваниями.
-
2014 № 2 Перспективы финансового обеспечения высокотехнологичной медицинской помощи
В соответствии с законодательством, высокотехнологичная медицинская помощь поэтапно переводится в систему обязательного медицинского страхования. Однако механизм организации оказания высокотехнологичная медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования, порядок финансового обеспечения и т.д. остаются не до конца понятными. Анализу проблем, возникающих в связи с этим, обзору предполагаемых подходов к их решению посвящен данный материал.
-
2015 № 1 Изменения в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2014 г. № 1273 утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов (далее — ПГГ 2015). В новой редакции появился раздел, посвященный базовой программе обязательного медицинского страхования, программа расширена приложением с перечнями видов высокотехнологичной медицинской помощи с указанием средних нормативов финансовых затрат. Изменения затронули и состав нормативных показателей. Проведен анализ изменений значений нормативных показателей по сравнению с Программой на 2014–2016 годы (далее — ПГГ 2014).
-
2024 № 7 О некоторых экономических аспектах оказания высокотехнологичной медицинской помощи на примере профиля «травматология и ортопедия».
Статья посвящена рассмотрению ряда экономических аспектов оказания высокотехнологичной медицинской помощи на примере травматологи и ортопедии: методическим подходам к понятию высокотехнологичной медицинской помощи, оценке экономический эффективности, анализу способов финансового обеспечения и т.д.
Данные аспекты представляются особенно актуальными в силу высокой затратности оказания высокотехнологичной медицинской помощи, особенно на фоне нынешней санкционной политики многих западных государств.
Приведен анализ источников и способов финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе, с точки зрения исторического ракурса и перспектив. -
2024 № 12 Роль телемедицинских консультаций в повышении доступности и качества оказания специализированной, в том числе высокотехнологической медицинской помощи.
Региональные медицинские организации, оказывающие специализированную, в том числе, высокотехнологичную медицинскую помощь, все активнее используют возможности получения профессиональной поддержки со стороны ведущих федеральных медицинских организаций – национальных медицинских исследовательских центров (НМИЦов).
Это происходит даже при наличии рисков, связанных с жестким контролем в системе обязательного медицинского страхования за фиксацией и выполнением рекомендаций врачей НМИЦ.
Применение телемедицинских технологий становится настолько значимым направлением деятельности многих федеральных медицинских организаций, что требует выделения дополнительных материальных и людских ресурсов, изменения структуры и финансовых потоков в этих организациях.
В работе анализируется как внешняя, так и внутренняя среда функционирования НМИЦов в рамках проведениями ими телемедицинских консультаций по вопросам оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи. -
2017 № 10 Показатели работы стационаров нейрохирургического профиля в субъектах Российской Федерации
В статье проанализированы основные показатели ресурсного обеспечения (коечный фонд, врачебные кадры) и результатов работы нейрохирургических стационаров в субъектах Российской Федерации за три года (2014–2016 гг.). Показаны существенная вариабельность ресурсного обеспечения отдельных регионов страны медицинской помощью нейрохирургического профиля, разнообразие показателей общей и послеопера-ционной летальности. Авторы подчёркивают необходимость восстановления медико-организационного единства в отрасли, усиления координации работы региональных и федеральных медицинских организаций не только в области нейрохирургии, но и по другим высокотехнологичным направлениям научной и клинической деятельности