Комаров Ю. И. - все статьи автора в журнале
-
2025 № 7 Результаты экспертной оценки комплекса организационных мероприятий по повышению доступности и эффективности противоопухолевой лекарственной терапии и лучевого лечения пациентов с онкологическими заболеваниями на региональном уровне.
На сегодняшний день не разработаны комплексные организационные технологии, направленные на повышение доступности и эффективности противоопухолевой лекарственной терапии и лучевого лечения пациентов с онкологическими заболеваниями на региональном уровне.
Цель исследования: провести экспертную оценку комплекса организационных мероприятий по повышению доступности и эффективности противоопухолевой лекарственной терапии и лучевого лечения пациентов с онкологическими заболеваниями на региональном уровне.
Материалы и методы. Исследование проводилось путем экспертного опроса с использованием ранее разработанной экспертной анкеты. Всего в экспертном опросе (анкетировании) приняло участие 485 экспертов. Отбор экспертов проводился на основании следующих критериев: наличие высшего медицинского образования; наличие аккредитации по специальности «Онкология»; общая продолжительность медицинского стажа по профилю «Онкология» – не менее 10 лет; наличие стажа по текущему направлению (противоопухолевая лекарственная терапия; хирургическое лечение; радионуклидные и лучевые
методы лечения) – не менее 5 лет; самооценка компетентности эксперта – не ниже среднего уровня. Для количественной оценки степени совпадения ответов экспертов применяется коэффициент конкордации Кендалла (W). Значимость различий оценивалась с использованием непараметрического критерия Фридмана. Статистическая обработка производилась в программе Statistica 10. Анализ надежности и валидности измерительной шкалы при проведении экспертного опроса проводился с помощью вычисления коэффициента альфа Кронбаха.
Результаты. По критерию реалистичность мероприятия показатель «Развитие телемедицинских технологий, систем поддержки принятия врачебных решений и систематического сбора расширенного набора клинических данных» занимает первую позицию (4,16). Самый высокий итоговый рейтинг по выбранным направлениям был выявлен у показателя «Увеличение «объёмных» характеристик лекарственного обеспечения пациентов с ЗНО – повышение доступности за счет увеличения закупок лекарственных препаратов» (7,63). Примерно равную оценку экспертов получили мероприятия «мониторинг «полноты» использования закупаемого оборудования для лучевой терапии (мониторинг нагрузки на оборудование и использование только для пациентов с ЗНО)» (7,72 и 14,05) и «увеличение объемов выполняемой лучевой терапии пациентам с ЗНО» (7,69 и 14,03).
Выводы. Разработанный нами комплекс организационных мероприятий по повышению доступности и эффективности противоопухолевой лекарственной терапии и лучевого лечения пациентов с онкологическими заболеваниями на региональном уровне получил высокую оценку экспертов по всем основным позициям и может быть рекомендован для практического использования и внедрения в субъектах Российской Федерации. -
2024 № 11 Результаты эпидемиологического мониторинга заболеваемости, смертности, распространенности злокачественных новообразований на основе действующего государственного ракового регистра.
На сегодняшний день раковый регистр представляет собой информационно-аналитическую систему по сбору, хранению и анализу информации о злокачественных новообразованиях на всей территории РФ, а также о состоянии специализированной онкологической помощи. Ценность ракового регистра состоит в том, что его информация может и должна анализироваться: регистр позволяет провести статистическую оценку заболевания, увидеть различия по заболеваемости, в том числе в зависимости от региона.
Цель исследования: проанализировать показатели заболеваемости, смертности и распространенности злокачественных новообразований в РФ за период 2012–2022 гг.
Материалы и методы. Расчет и анализ показателей проводился в соответствии с рекомендациями Международного агентства по изучению рака по расчету показателей. Расчёт показателей проводился с 95% доверительным интервалом. Для расчета стандартизованных показателей заболеваемости и смертности использован мировой стандарт возрастного распределения населения. Расчет прироста/убыли показателей за 10-летний период проводился с предварительным выравниваем динамических рядов.
Результаты. Проанализированы показатели заболеваемости, смертности и распространенности злокачественных новообразований в РФ за период 2012–2022 гг., определены общие тенденции изменений показателей, для всех ЗНО и нескольких наиболее распространенных локализаций, вносящих наибольший вклад в заболеваемость и смертность от ЗНО, мужского и женского населения РФ.
Выводы. На основе полученных результатов необходимо более широкое внедрение разработанных скрининговых мероприятий и усиление контроля над уже действующими программами по раннему выявлению ЗНО. -
2024 № 4 Методика расчета эффективности профилактических осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения при выявлении злокачественных новообразований.
Одной из задач Федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» является достижение «Доли злокачественных новообразований, выявленных на ранних стадиях, Процент». Одним из методов достижения поставленных задач является повышение эффективности профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения.
Ц е л ь и с с л е д о в а н и я – методологическое обоснование расчета показателей эффективности профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения в части выявления злокачественных новообразований.
М а т е р и а л ы и м е т о д ы . Для проведения исследования в качестве источников данных нами были использованы нормативно-правовые документы, регламентирующие порядки проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения, а также отраслевые отчетные статистические формы № 131/о «Сведения о проведении профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определённых групп взрослого населения» 11 субъектов Северо-Западного федерального округа за период 2017–2022 год.
Р е з у л ь т а т ы . По результатам анализа показателя «Доля жителей субъектов Российской Федерации, подлежащих ПО и ДОГВН, к количеству жителей, подходящих под критерии ПО и ДОГВН». За период с 2017 года по 2022 год данный показатель практически не изменился: 0,41 в 2017 и 0,42 в 2022 годах.
Охват профилактическими осмотрами и диспансеризацией определенных групп населения за период с 2017 года по 2022 год популяции субъекта Российской Федерации в целом по СЗФО снизился с 0,92 до 0,75 от должного. При расчете фактического охвата профилактическими осмотрами и диспансеризацией определенных групп взрослого населения в СЗФО показатель снизился незначительно с 0,37 в 2017 году до 0,32 в 2022.
При расчете «общего» вклада профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения в СЗФО незначительно увеличился с 0,11% в 2017 году до 0,14% в 2022 году.
При анализе показателя «грубый» индекс вклада ПО и ДОГВН в выявление злокачественных новообразований в динамике с 2017 по 2022 год отмечается рост с 3,34% до 7,6%.
Стандартизованный вклад профилактических осмотров и диспансеризации определённых групп взрослого населения в диагностику ЗНО молочной железы с 2017 года увеличился с 3,7% до 8,5%, а диагностика ЗНО ободочной кишки, прямой кишки и анального канала (С18-С20) за тот же период увеличилась с 4% до 7,9%.
З а к л ю ч е н и е . Несмотря на то, какой показатель будет использован для расчета эффективности проводимых профилактических мероприятий, необходимо исключить ручной ввод и формирование статистических форм 131/о в ручном режиме.
Внесение данных в ручном режиме может приводить к искажению данных и вносить значительные колебания показателей при сравнении одного и того же показателя у разных субъектов Российской Федерации. -
2026 № 4 Оценка социальных эффектов от внедрения системы организационных мероприятий для совершенствования оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях на региональном уровне в субъектах Центрального федерального округа.
Актуальность проблемы организации эффективной медицинской помощи онкологическим пациентам определяется устойчивой тенденцией к росту заболеваемости злокачественными новообразованиями, высокой долей этой патологии в структуре общей смертности, а также значительными медико-демографическими и социально-экономическими потерями для общества.
Цель исследования: провести оценку социальных эффектов от внедрения системы организационных мероприятий для совершенствования оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях на региональном уровне в субъектах центрального федерального округа путем социологического исследования мнения пациентов с онкологическими заболеваниями.
Материалы и методы. Проведено социологическое исследование на выборке из 397 пациентов из 4 субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа (Тульская область, Рязанская область, Воронежская область, Орловская область). Были сформированы две группы пациентов для проведения социологического исследования: группа пациентов с онкологическими заболеваниями, которым оказывалась медицинская помощь по профилю «Онкология» до реализации системы организационных мероприятий – соответствует периоду 2019 год и ранее; группа пациентов с онкологическими заболеваниями, которым оказывалась медицинская помощь по профилю «Онкология» после реализации системы организационных мероприятий – соответствует периоду 2024–2025 годов. Каждый вопрос или фактор анкеты
оценивался пациентами от 1 до 5 баллов. Анкета представляла собой структурированный инструмент сбора первичных данных, предназначенный для проведения количественной оценки уровня удовлетворенности пациентов, прошедших диагностику и лечение в условиях региональных медицинских организаций. Анкета сфокусирована на трех интегральных компонентах: доступности (временной и территориальной), качестве медицинских услуг и условиях их предоставления.
Результаты. Наибольшее различие в Тульской области наблюдается в отношении оценки доступности медицинской помощи (вопрос 4): оценка пациентов, которым оказывалась медицинская помощь после реализации системы организационных мероприятий составила 4,96 баллов по сравнению со средней оценкой пациентов 3,68 баллов до реализации системы организационных мероприятий (p=0,0000001). В Рязанской области достоверные статистически значимые улучшения по мнению пациентов фиксируются по следующим вопросам: удовлетворенность работой врача-онколога (5,00 баллов в группе пациентов, которым оказывалась медицинская помощь после реализации системы организационных мероприятий и 4,66 баллов в группе пациентов, которым оказывалась медицинская помощь до реализации системы организационных мероприятий; p=0,000946); оценка качества оказанной медицинской помощи (4,98 баллов в группе
пациентов, которым оказывалась медицинская помощь после реализации системы организационных мероприятий и 4,26 баллов в группе пациентов, которым оказывалась медицинская помощь до реализации системы организационных мероприятий; p=0,000001). В Орловской области достоверные статистически значимые улучшения по мнению пациентов фиксируются по следующим вопросам: среднее число дней ожидания от назначения лечащим врачом проведения исследования/ консультации/ лечения/ госпитализации до получения направления сократилось с 8,58 дней до 7,42 дней по оценке пациентов (p=0,047); удовлетворенность условиями пребывания в медицинской организации (4,78 баллов в группе пациентов, которым оказывалась медицинская помощь после реализации системы организационных мероприятий
и 4,02 баллов в группе пациентов, которым оказывалась медицинская помощь до реализации системы организационных мероприятий; p=0,0000001).
Выводы. Таким образом, в ходе данного исследования на примере субъектов Центрального федерального округа научно доказана высокая социальная эффективность внедряемой системы организационных мероприятий для совершенствования оказания медицинской помощи при онкологических заболеваниях на региональном уровне, которая заключается в статистически достоверном увеличении уровня удовлетворенности пациентов качеством, доступностью и условиями оказываемой онкологической помощи, что создает предпосылки для тиражирования разработанной системы организационных мероприятия на субъекты Российской Федерации других федеральных округов.