На вопросы отвечает д.э.н. Ф.Н. Кадыров

Опубликовано: 7 лет, 8 месяцев назад

    Вопросы и ответы
  • - Освобождаются ли от налогообложения НДС медицинские услуги, оказываемые физическим лицам и оплачиваемые страховыми организациями в рамках договоров добровольного медицинского страхования?

    - В соответствии с действующим в нашем регионе «Положением об оплате труда работников здравоохранения» оклады врачам анестезиологам-реаниматологам отделений (групп) анестезиологии-реанимации, отделений (палат) для реанимации и интенсивной терапии стационаров больничных учреждений устанавливаются с повышенным коэффициентом. Можем ли мы отменить повышенный оклад врачам анестезиологам-реаниматологам, если койки реанимации и интенсивной терапии мы закрыли и сотрудников перевели в состав хирургического отделения?

    - Могут ли от нас потребовать, чтобы мы оказывали платные услуги по ценам, не включающим прибыль?

    - Заменят ли разрабатываемые профессиональные стандарты Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, а также Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих?

    Авторы: Кадыров Ф. Н.

Статей
9

Авторов
18

Страниц
80

Последние номера

Архив журнала >
2024

«Мз» №13 2024

Дата выпуска: 2024-12-28

318

«Мз» №12 2024

Дата выпуска: 2024-12-19

256

«Мз» №11 2024

Дата выпуска: 2024-11-27

482

«Мз» №10 2024

Дата выпуска: 2024-10-21

678