На вопросы отвечает д.э.н. Ф. Н. Кадыров

Опубликовано: 9 месяцев, 3 недели назад

    Вопросы и ответы
  • • Пациенту в процессе лечения травмы потребовалась компьютерная томография. В учреждении оборудования для ее проведения нет. Направили в частный медицинский центр за счет средств пациента (его родственников). Правомерно ли это?
    • Врачом-неврологом был принят пациент 04.05.2017 г. При оформлении амбулаторной карты была допущена техническая ошибка – записан прием 05.05.2017 г. В реестре счетов прием пациента неврологом был отражен 1 раз – 04.05.2017 г. При проведении медико-экономической экспертизы в соответствии с п. 4.6 данный случай не был оплачен, кроме того был наложен штраф в размере подушевого норматива. Правомерно ли за такую ошибку применять санкции?

    Авторы: Кадыров Ф. Н. [231]

Статей
7

Авторов
22

Страниц
80

Последние номера

Архив журнала >
2018

«Мз» №6 2018

Дата выпуска: 2018-07-27

136

«Мз» №5 2018

Дата выпуска: 2018-07-27

75

«Мз» №4 2018

Дата выпуска: 2018-04-30

653

«Мз» №3 2018

Дата выпуска: 2018-04-10

716