На вопросы отвечает д.э.н. Ф. Н. Кадыров

Опубликовано: 1 год, 7 месяцев назад

    Вопросы и ответы
  • - Законно ли требовать в стационарах с пациентов оплатить пользование электроэнергией для личных нужд – для зарядки сотовых телефонов, планшетов и т. п.? Есть ли документ, который регламентирует оказание подобных немедицинских услуг в медицинских организациях?
    - Могут ли платные услуги предоставляться в психиатрических учреждениях?
    - Обязательно ли при заключении бюджетным учреждением договора об оказании платных медицинских услуг в форме платных профосмотров сотрудников предприятия, привлекать соисполнителей (другое учреждение, где выполняются лабораторные анализы), руководствуясь Федеральным законом № 44-ФЗ, то есть осуществлять отбор соисполнителя на конкурсной основе?
    - Насколько правомерно применение кода нарушения 3.2.1 и соотвествующих санкций при проведении медико-экономической экспертизы (МЭЭ) специалистом-экспертом, ссылаясь на должностные обязанности, установленные п. 79 Порядка, где указано «объемов, предоставленных к оплате»

    Авторы: Кадыров Ф. Н. [240]

Статей
9

Авторов
21

Страниц
80

Последние номера

Архив журнала >
2019

«Мз» №1 2019

Дата выпуска: 2019-01-25

83

2018

«Мз» №10 2018

Дата выпуска: 2018-11-25

611

«Мз» №9 2018

Дата выпуска: 2018-11-14

521

«Мз» №8 2018

Дата выпуска: 2018-11-04

383