На вопросы отвечает д.э.н. Ф. Н. Кадыров

Опубликовано: 5 месяцев, 2 недели назад

    Вопросы и ответы
  • · Имеют ли право вышестоящие органы устанавливать максимальный размер повышения оплаты за работу в ночное время?

    · Правда ли, что платные услуги должны оказываться на тех же самых условиях, что и бесплатная помощь? Дело в том, что в разделе 8 письма Министерства финансов Российской Федерации от 22 октября 2013 г. № 12–08–06/44036 говорится: «При определении платы на основные платные услуги бюджетных и автономных учреждений следует учитывать, что в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона № 7-ФЗ , частью 6 статьи 4 Федерального закона № 174-ФЗ основные платные услуги бюджетное или автономноеучреждение должно оказывать на тех же условиях, что и государственные (муниципальные) услуги, финансовое обеспечение предоставления которых осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации. При этом, по мнению Министерства финансов Российской Федерации, требование об одинаковых условиях оказания услуг относится и к их стоимости».

    Может ли для автономного учреждения устанавливаться «предельная штатная численность»?

    Авторы: Кадыров Ф. Н. [216]

Статей
9

Авторов
26

Страниц
80

Последние номера

Архив журнала >
2017

«Мз» №7 2017

Дата выпуска: 2017-10-04

173

«Мз» №6 2017

Дата выпуска: 2017-09-20

225

«Мз» №5 2017

Дата выпуска: 2017-07-14

592

«Мз» №4 2017

Дата выпуска: 2017-07-14

310