На вопросы отвечает д.э.н. Ф.Н. Кадыров

Опубликовано: 1 год, 9 месяцев назад

    Вопросы и ответы
  • - Может ли руководитель бюджетного медицинского лечебно-профилактического учреждения, оказывающего услуги приносящие доход, назначать себе дополнительную стимулирующую выплату за сложность и напряженность в труде без согласования данной с учредителем.

    - Вправе ли муниципальное образование погашать кредиторскую задолженность или добавлять средства из своего бюджета учреждению, работающему в рамках ОМС по одноканальному финансированию?

    - Обязаны ли наше государственное учреждение выполнять анализы по направлениючастных клиник, работающих в ОМС (то, чего в частных нет или то, чтоим делать не выгодно), проводить консультации силами специалистов, которыхнет в частных клиниках?

    - Мы часто слышим, что врач не обязан в своей деятельности неукоснительно следовать стандартам медицинской помощи, тем не менее, страховые организации штрафуют нас в соответствии с п. 3.2 (Приложение 8 к Приказу ФФОМС № 230) при не полном выполнении стандарта. Имеют ли они на это право?

    Авторы: Кадыров Ф. Н. [240]

Статей
13

Авторов
15

Страниц
80

Последние номера

Архив журнала >
2019

«Мз» №1 2019

Дата выпуска: 2019-01-25

94

2018

«Мз» №10 2018

Дата выпуска: 2018-11-25

620

«Мз» №9 2018

Дата выпуска: 2018-11-14

528

«Мз» №8 2018

Дата выпуска: 2018-11-04

387